Вопросы от сотрудников…

Подписаться
Уведомить о
19 комментариев
Новые
Старые
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
10.07.2020 08:39

Здравствуйте.
Проверьте пожалуйста электронный больничный лист 910030083296, 15.06.-28.06.
Скажите когда по нему ожидать выплаты.
Спасибо.

Александр
30.06.2020 11:26

Здравствуйте. Поскольку в очередной раз нахожусь на самоизоляции, лишен возможности посещать планерки.
Скажите пожалуйста, положены ли выплаты из краевого бюджета поверх больничного, сотрудникам находящихся на самоизоляции?
Спасибо.

Вера Владимировна
30.06.2020 16:47
Ответить на  Александр

Александр! Согласно п. 8.3. приказа от 18.05.2020г. 18-н. «Выплата, предусмотренная настоящим пунктом Порядка предоставляется работнику учреждения ежемесячно из расчета месячной нормы рабочих часов за все время работы, включая время нахождения на карантине (за исключением периодов отсутствия работника на рабочем месте в связи с временной нетрудоспособностью, нахождением в отпуске и в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации), в соответствии с занимаемой должностью, но не ниже размеров, определенных в соответствии с настоящим пунктом Порядка». Другими словами, если вы работали половину месяца, а половину месяца находились на карантине, то выплату Вы получите за все время, как будто вы находились на рабочем месте. С… Подробнее »

Вера Владимировна
02.07.2020 11:09
Ответить на  Александр

Александр. Вам положена оплата больничного и выплаты за счет средств КБ,согласно Приказу МЗ КК от 18.05.2020г. №18-н: «Выплата предусмотренная настоящим пунктом Порядка предоставляется работнику учреждения ежемесячно из расчета месячной нормы рабочих часов за все время работы, включая время нахождения на карантине ( за исключением периодов отсутствия работника на рабочем месте в связи с временной нетрудоспособностью, нахождением в отпуске, и в других случаях, предусмотренных законодательством РФ) в соответствии с занимаемой должностью, но не ниже размеров, определенных в соответствии с настоящим пунктом Порядка» (Врачи-25,0 тыс.руб+р/к, сев; Средний МП-15,63+р/к, сев; Младший МП-9,38+р/к, сев). Александр, другими словами, если Вы отработали пол месяца, а потом… Подробнее »

Мария
05.06.2020 17:23

Добрый день. Вопрос о правомерности удержания уже выплаченной заработной платы при увольнении? На каком основании это сделано? Никаких нарушений с моей стороны в работе не было. Уведомления о том, что главный врач решил уменьшить стимулирующие выплаты не было. А просто из-за вредности главного врача взяли и удержали при окончательном расчете сумму, как излишне выплаченную. Большое желание тоже посредничать и написать жалобу в трудовую инспекцию.

Мария
22.06.2020 20:35
Ответить на  gssmp

Добрый день. Заработная плата была сначала выплачена в полном объёме за предидущий месяц, расчёска у меня на руках. А затем при окончательном расчете вычли как излишне уплаченную сумму. О чем также есть расчёсках на руках. Галина Викторовна, я прекрасно понимаю с чьей подачи вы пишите. Очень жаль, что в бюджетной организации так может поступать руководитель. Ну ничего на каждого нежелающего соблюдать ТК есть управа 🙂

Вера Владимировна
30.06.2020 15:55
Ответить на  Мария

Мария! Факта нарушений трудового законодательства никакого нет, так как заработная плата Вам была начислена и перечислена при увольнении согласно трудового договора и п. 1.2. положения об оплате труда учреждения. Состояла из гарантированной части и стимулирующих выплат. Гарантированная заработная плата и стимулирующие выплаты, согласно критериев оценки результативности и качества деятельности работника, были выплачены в полном размере с учетом фактически отработанного времени. Кроме того, была произведена выплата по итогам работы согласно п. 4.1. положения об оплате труда учреждения. Имеет место факт счетной ошибки, о чем у виновного лица взята объяснительная.

С уважением, заместитель главного врача по экономическим вопросам -Вера Владимировна Агафонова

Сергей
12.03.2020 20:18

Добрый день!
Вопрос о расчёте оплаты труда.
Интересует положение о баллах, об их начислении, списании. За что могут списывать баллы, в каком размере и в целом, общая информация по баллам.
Я недавно устроился и у меня такое чувство, что заведующий оперативным отделением, не правомерно списывает баллы, хотя за ним самим, замечено не одно нарушение должностных обязанностей.

Евгений
05.03.2020 23:24

Здравствуйте. До каких пор планерные совещания будут проводиться до 9 часов? Главный врач сказал что заканчиваться утренние совещания должны в 8.00? Почему заведующие не выполняют распоряжения? Когда со стороны администрации будет над этим контроль?

Владимир
14.06.2017 06:18

Здравствуйте. Работаю по заявлениям до 1,5 ставок. По графику получается переработка 36 часов сверх заявления. Заведующий на это говорит, что все нормально. Положена ли в таком случае двойная оплата за сверхурочные часы работы?

Елена
05.06.2017 11:30

Доброе утро!

Нам заведующий сказал на планерке про карты Мир. У меня карта Росбанка и на МИР не хочу переходить. Разве это обязательно?

Наталья
15.02.2017 11:02

Добрый день!

Хотелось бы узнать,почему заработную плату увеличили только врачам с высшей категорией, а средний персонал ОПЯТЬ остался «у разбитого корыта»? Мы что,меньше работаем?